На сегодня Левада – любимое место отдыха полтавчан. Чтобы оно было еще лучше, депутаты городского совета Денис Полищук и Марианна Солиман и первый заместитель городского головы Валерий Пархоменко проверили те задачи, которые ставили перед исполнительными органами относительно строительства спортивной арены, реконструкции бульвара Богдана Хмельницкого, проинспектировали строительство детской площадки, а также посетили Полтавский городской центр внешкольного образования.

Сначала они посетили коммунального учреждения «Полтавская детско-юношеская спортивная школа «Гребец», где тренируются будущие и нынешние чемпионы по гребле на байдарках и каноэ. Осмотрев территорию базы, присутствующие пришли к выводу, что «гребец» нуждается в ремонте и обновлении, о чем подробнее обсудят на отдельном совещании.

После этого осмотрели состояние работ на «Уличной арене» - это мультифункциональный спортивная площадка с несколькими полями для волейбола, баскетбола и занятия индивидуальными видами спорта. Сейчас на площадке происходит укладка покрытия под поля.

Проинспектировали строительство спортивной площадки с антивандальными тренажерами на бульваре Богдана Хмельницкого. Сейчас подрядная организация выполнила работы по подготовке поверхности и устанавливает уличные тренажеры.

В конце посетили Полтавский городской центр внешкольного образования. В центре есть новая площадка для занятий спортом, но она нуждается в доукомплектации для занятия альпинистскими видами спорта.

Валерий Пархоменко отметил, что в микрорайоне Левада сейчас создаются все условия для воспитания спортивной молодежи и эта местность вскоре станет любимым местом отдыха полтавчан.