материальная помощь, полтава, деньгиОколо двух миллионов материальной помощи направлено социально уязвимым категориям населения и общественным организациям в Полтаве.

В частности, на выполнение программы социальной защиты населения города "Забота"из городского бюджета направлено 1,82 млн гривен для предоставления материальной помощи.

Так, единовременную материальную помощь получат:

  • девять участников боевых действий и лица с инвалидностью вследствие войны, защищавших независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимавших непосредственное участие в АТО - по 1000 гривен каждый;
  • лица, работающие в ООО "Футбольный клуб "Ворскла" за высокие спортивные достижения и по случаю завоевания бронзовых медалей в Чемпионате Украины по футболу 2017/2018 по 10 тыс гривен каждому на общую сумму 1 млн 440 тыс гривен.
  • члену семьи погибшего ветерана войны, который защищал независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимал непосредственное участие в АТО, будет выплачиваться по 3000 гривен ежеквартально в 2018 году
  • ко Дню физической культуры и спорта помощь получит работник коммунального учреждения детско-юношеской спортивной школы "Олимпийские надежды" в размере 700 гривен.
  • на общую сумму 2000 гривен материальной помощи получит семья, в которой умер участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС I категории.
  • 20 тыс гривен направлено для выплаты помощи матери на лечение ребенка с онкологической патологией.

Будут финансироваться и общественные организации на общую сумму 352 тыс гривен.