Недавно председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов подписал распоряжение «Об упорядочении структуры облгосадминистрации». Администрацию ждут изменения: переформатирования подразделений и изменение их руководителей, согласно документу от 17 января.

Прежде реорганизация коснется Департамента строительства, градостроительства и архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства: будет Департамент строительства, градостроительства и архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства путем выделения Управление жилищно-коммунального хозяйства и Управления энергоэффективности Полтавской ОГА в отдельное структурное подразделение.

Создадут Управление жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности Полтавской ОГА путем выведения из Департамента строительства, градостроительства и архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Реорганизация ожидает и Управление по вопросам гражданской защиты в Департамент по вопросам оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами.

Полномочия отдела оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами аппарата Полтавской ОГА передадут в Департамент по вопросам оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами.

Департамент образования и науки реорганизуют в департамент образования и науки, молодежи и спорта Полтавской ОГА: присоединят к нему Управления семьи, молодежи и спорта.

А вот Управления семьи, молодежи и спорта как самостоятельная единица прекратит существование.

Департамент культуры и туризма Полтавской ОГА сейчас будет Департаментом культуры, искусств и туризма.

А полномочия Департамента экономического развития, торговли и привлечения инвестиций Полтавской ОГА в сфере топливно-энергетического комплекса перейдут в Департамент экологии и природных ресурсов Полтавской ОГА.

Документ также содержит информацию, руководители структурных подразделений Полтавской ОГА, структура и численность и функциональные полномочия которых меняются, будут предупреждены об изменениях. Они должны предупредить своих работников об изменении существенных условий труда и возможно высвобождение специалистов.

В документе также говорится, что пять руководителей департаментов и управлений предупредят о возможных увольнениях с должностей.

Елена Харченко, глава Департамента образования и науки, сообщила нам сейчас, что о упомянутое распоряжение работники узнали сегодня, 22 января.

- На реорганизацию по закону дается 2 месяца. Как это все будет происходить, посмотрим. К нам присоединяют часть управления семьи, молодежи и спорта, а другая часть будет в составе Департамента социальной защиты населения, - как так, - говорит Елена Викторовна.