девушка, пожарные, гсчс полтава

На Полтавщине впервые в тренировках спасателей в звеньях газодымозащитной службы (ГДЗС) приняла участие девушка.

Об этом сообщили в управлении ГСЧС Полтавской области.

Личный состав оперативно координационного центра и отдела реагирования на чрезвычайные ситуации управления организации реагирования на ЧС и гражданской защиты ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области провели тренировку при условном возгорании. Тренировки проходили на базе 1-й государственной пожарно-спасательной части Полтавы.

Такие тренировки полезны для слаженности и оперативности действий и приобретению навыков для использования их в настоящих пожарах, проведение разведки является одной из ключевых задач подразделения по прибытию на место пожара, ведь в задымленной среде могут находиться пострадавшие, которым нужна помощь.

Подобные занятия проходят раз в квартал. Но на этот раз впервые в них приняла участие девушка, это ведущий специалист отдела реагирования на чрезвычайные ситуации, капитан службы гражданской защиты Мария Голик. Мария уже давно участвует в спортивных соревнованиях областного и всеукраинского уровня по легкоатлетическому кроссу между работниками ГСЧС Украины. Своим участием в в тренировках девушка доказала, что такие сложные отработки на уровне с мужчинами могут выполнять и женщины.

девушка, пожарные, гсчс полтава