Первый заместитель председателя Полтавской областной государственной администрации Дмитрий Лунин посетил поселок Ромодан Миргородского района. Там по программе «Большая стройка» достроили спортивный зал Ромодановский общеобразовательной школы I-III степеней. Председатель громады Александр Верещака сообщил, что спортзал получил разрешение на эксплуатацию и скоро в нем начнутся занятия. Осталось только провести благоустройство территории вокруг, ведь строительные работы закончили зимой.

«По инициативе председателя Полтавской облгосадминистрации спортзал в Ромодане был подан на финансирование ДФРР и включен в программу «Большая стройка», что позволило оперативно достроить объект, который начали строить еще в 2018 году, - рассказал Дмитрий Лунин. - Спортивный зал очень большой, почти 700 квадратных метров, современный. Здесь хорошие условия для посетителей и тренеров, с просторными раздевалками, душевыми кабинами. Также установлена ​​новейшая система вентиляции и кондиционирования помещения. Подобных спортивных залов мало, даже городские школы не имеют таких условий для занятий физкультурой».

В Ромодановской школе учатся 247 учеников. Директор школы Тамара Чепурко рассказала, что раньше уроки физкультуры проводили на спортивной площадке, а зимой - в приспособленном помещении. Теперь не только ученики смогут полноценно заниматься спортом, а во внеурочное время и жители общины. Реализация проекту стала возможна благодаря финансированию из ГФРР и местного бюджета, общая сметная стоимость - 150 00 000 гривен.