мост, ворскла, зеньковский районНа автодороге Сумы - Полтава постепенно разрушается мост через Ворсклу.

Об этом сообщает Полтавщина, куда обратилась полтавчанка Виктория, которая обратила внимание на аварийный мост через Ворсклу у населенных пунктов Карабазовка и Лихачевка Зеньковского района.

Мост через реку Ворскла был построен в 1967 году. Очевидица прислала фото, на которых видно, что отдельные конструкции моста просто падают в реку

Мост является частью автодороги Н-12 Сумы - Полтава и находится на балансе Службы автомобильных дорог в Полтавской области. В Службе объяснили, что уже провели тендер, и еще в феврале 2019 года подписали договор с победителем - днепровским ООО «Мостстройком» на сумму 56 млн 800 тыс. грн.

Эта подрядная организация в декабре 2020 должна сдать объект. В Службе надеются, что в случае поступления средств, ремонт могут начать уже в этом году.

Напомним, ранее в Кобелякском районе понтонный мост упал в реку.