Вчера, 22 ноября, около 16:30, в с. Шевченково Полтавского района, водитель «ВАЗ-21011» (житель Херсонской области, 1989 года рождения) допустил наезд на пешехода, который шел по обочине проезжей части.

Мужчина, житель Полтавы 1941 года рождения, с травмами доставлен в Полтавскую областную клиническую больницу.

Другое ДТП, в котором пострадал пешеход, в этот же день, около 18:50, произошло в селе Новая Знаменка Кременчугского района.

По предварительной информации, водитель автомобиля «ЗАЗ Lanos», 1981 года рождения, допустил наезд на местного жителя. Мужчина, 1962 года рождения, с телесными повреждениями госпитализирован в больницу.

Еще одно ДТП произошло около 19:15, в с. Малая Кохновка Кременчугского района, на участке дороги лесного хозяйства. Установлено, что в ДТП пострадали четыре человека.

По предварительной информации, 17-летняя девушка, управляя автомобилем Toyota RAV4, выехала за пределы проезжей части и допустила столкновение с деревом. В результате происшествия телесные повреждения различной степени тяжести получила сама водитель и трое мужчин, 2000, 2002 и 2003 года рождения, которые находились в автомобиле. Травмированных госпитализировали в местную больницу.

По фактам зарегистрированных ДТП сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.