С проблемой наркомании ежегодно сталкивается все большее число украинских семей, ведь она затрагивает как самого наркозависимого, так и его близкое окружение. С каждым годом увеличивается выбор наркотических веществ, а с ним и число наркозависимых. Зависимость от наркотиков является опасной болезнью, требующей своевременного лечения.

Пройти эффективное лечение наркомании в Киеве можно в клинике «МедикоМенте», предлагающей терапию в условиях стационара. Специалисты клиники проводят лечение в соответствии с европейскими нормами и предоставляют гарантию контроля выздоровления.

Что подразумевается под наркотической зависимостью

Наркомания - заболевание, которое объясняется сильным влечением человека к веществам наркотического и психотропного характера, имеющим влияние на сознание, с целью достижения состояния эйфории.

При частом употреблении подобных веществ у человека нередко развивается тяжелая форма психологической и физической зависимости. Несмотря на всю тяжесть заболевания, при своевременном обращении за помощью данная болезнь поддается лечению. 

Yes

Причины развития наркомании

Причины развития наркомании можно разделить на несколько факторов.

Физиологические факторы включают:

  • нестабильное эмоциональное состояние;
  • потребность в ощущении состояния радости.

К психологическим относят:

  • особенности воспитания;
  • недостаточную осознанность;
  • жизненные трудности;
  • отсутствие четко сформированных ценностей.

Психологические причины часто взаимосвязаны с социальными факторами, которые включают доступное приобретение и распространение наркотических средств и недостаточную образованность молодого населения здоровому образу жизни.

Основные признаки развития наркотической зависимости и последствия для организма

Основными признаками, свидетельствующими о развитии наркомании, являются: расширение либо сужение зрачков, бледно–желтоватый оттенок и нездоровый вид кожи, отсутствие сна и аппетита, изменения в поведении, увеличение расходов, появление кредитов и долгов, общая отстраненность человека.

Основными последствиями наркотической зависимости являются:

  • нарушения в работе ЦНС;
  • изменения в поведении (депрессии, сонливость);
  • заболевания сердца и сосудов;
  • возникновение новых болезней;
  • полная деградация личности.

Своевременная комплексная терапия позволяет устранить все неблагоприятные симптомы в кратчайшие сроки.

Преимущества избавления от наркомании в клинике «МедикоМенте»

Yes

В клинике «МедикоМенте» пациентам предоставляются комфортные условия для комплексного излечения от наркозависимости. В заведении работают опытные врачи–наркологи, применяющие индивидуальный подход к каждому пациенту и современные методики лечения, соответствующие международным протоколам.

Пациенты клиники находятся под круглосуточным наблюдением специалистов, включающих большой штат врачей, использующих современные аппараты для лечения, и предоставляющих клиентам полную конфиденциальность.

Палаты в клинике напоминают номера гостиницы, что увеличивает уровень комфорта пациентов. Пациент получает поддержку и сопровождение специалистами от начала терапии и до достижения впечатляющих результатов по восстановлению.