многоэтажка, строительство, сретенская улица

На градостроительном комиссии Полтавского горсовета председательствующий Дмитрий Сенчакович заверил, что депутаты не будут спешить давать согласие на возведение многоэтажки по ул. Сретенская, 1, пока геодезисты не исследуют территорию.

Об этом сообщает Зміст.

Полтавчанин Тарас Токар рассказал, что жители улиц Сретенской (1,5,7) и Кричевского, 1, боятся оползня и разрушения их домов в результате строительства многоэтажки. Мужчина добавил, что жители указанных улиц написали секретарю горсовета Александру Шамоте соответствующее обращение еще 7 июня, но ответа пока не получили.

Председатель комиссии Дмитрий Сенчакович рассказал, что на очередную сессию 26 июня разрешение на строительство не выносится. Также Сенчакович сказал, что городские власти пригласят специалистов исследовать территорию возможного строительства, чтобы они дали соответствующее экспертное заключение по безопасности возведения многоквартирного дома:

Если они скажут, что все в норме, будем убеждать местных жителей. Но если дадут отрицательное заключение - откажем застройщику, - отметил Сенчакович.