полтававодоканал, субсидия, реструктуризацияПостановлением Кабинета министров введена обновленная Программа жилищных субсидий.

Как сообщили в пресс-службе "Полтававодоканала", если по лицевому счету по состоянию на 1 мая 2018 года есть просроченная более двух месяцев задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, общая сумма которой превышает двадцать необлагаемых минимумов доходов граждан (340 грн), субсидия на следующий срок не назначается.

Если в течение двух месяцев с даты информирования о неназначении субсидии на следующий срок гражданин обратится в Управление социальной защиты населения и документально подтвердит уплату задолженности или заключение договора о ее реструктуризации, субсидия назначается с даты окончания действия предыдущей субсидии, в противном случае - с месяца, в котором гражданин документально подтвердил уплату задолженности или заключения договора.

После окончания отопительного сезона, по состоянию на 1 мая 2018 года, абонентам-субсидентам будет выполнен расчет и снятие с лицевого счета неиспользованной суммы субсидии в последний период получения, и она возвращена в государственный бюджет.

При наличии задолженности жители Полтавы могут обратиться в службу учета и реализации с целью заключения договора реструктуризации задолженности (ул. Спасская, 9).