суд, подрядчик, филармония полтаваПо иску прокуратуры суд расторг договор подряда по ремонту Полтавской областной филармонии.

Хозяйственный суд Львовской области удовлетворил иск прокуратуры Полтавщины, поданный в интересах государства в лице Департамента строительства, градостроительства и архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Полтавской областной государственной администрации к обществу с ограниченной ответственностью "Ви.Ай.Пи. Строительная компания".

Об этом сообщил заместитель прокурора Полтавской области Александр Савенко.

Основанием для обращения в суд стало невыполнение обществом условий договора подряда, заключенного в 2016 году между ним и тогда еще Управлением капитального строительства Полтавской ОГА.

"По договору подрядчик обязывался осуществить капитальный ремонт и реставрацию Полтавской областной филармонии за 37 млн. грн. Однако он так и не передал заказчику объемы выполненных работ, предусмотренные календарным графиком", - отметил прокурор.

Решением суда договор подряда расторгнут, а общество обязано уплатить штрафные санкции на общую сумму более 1 млн. 790 тыс. грн.