Двенадцатилетний мальчик с ожогами тела 20-го октября, около 08:30, врачами был госпитализирован в реанимационное отделение районной больницы. 24-го октября, в 20:00, стало известно, что мальчик умер. По данному факту следователем открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины.

В сектор полицейской деятельности №1 (пгт. Козельщина) Кременчугского районного управления полиции от врачей скорой медицинской помощи 20-го октября, около 8:30, поступило сообщение о получении ожогов 12-летним парнем.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. По предварительным данным, ребенок получил ожоги находясь на кухне по месту жительства.

По данному факту следователь полиции, под процессуальным руководством Кременчугской окружной прокуратуры, внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. В рамках уголовного производства продолжаются следственные действия. Обстоятельства и причины смерти ребенка устанавливаются.