В полицию Полтавщины 22 октября, около 17:30, поступило сообщение от 40-летнего жителя Киева, что на 346 км автодороги Киев-Харьков, в селе Копылы, Полтавского района, неподалеку от одного из ресторанов, водитель автомобиля Порш Каен выстрелил в окно легкового автомобиля Рено, принадлежащий заявителю, и скрылся с места происшествия. Полиция открыла уголовное производство.

В ходе расследования данного инцидента полицейскими отдела №2 Полтавского райуправления установлено, что автомобиль Порш Каен, из которого стреляли, принадлежит местной женщине. Вскоре оперативники уголовного розыска и следователи обнаружили транспортное средство в одном из сел Полтавского района.

По данному факту следователем, под процессуальным руководством Полтавской окружной прокуратуры, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам части 4 статьи 296 (Хулиганство с применением оружия) Уголовного кодекса Украины. На времени фигуранту сообщено о подозрении. Продолжаются следственные действия.