Кременчужанин остался без половины квартиры из-за несвоевременности выплаты алиментов.
Об этом пишет
Как сообщает пресс-служба территориального управления юстиции в Полтавской области, мужчина, который годами не выплачивал алименты, выплатил более 175 тыс грн долга, но после того, как государственные исполнители описали и реализовали часть трехкомнатной квартиры - собственности должника.
Житель Кременчуга годами уклонялся от выполнения своих родительских обязанностей и аргументировал это отсутствием работы и денег. Его внесли в Единый реестр должников, а также было выдано постановление о временном ограничении в праве управлять транспортным средством, в праве выезда за границу, пользоваться оружием и охотиться.
После того, как установили, что у должника есть часть трехкомнатной квартиры, государственный исполнитель провел описание данного имущества и передал его на реализацию.
После реализации имущества деньги в сумме более 175 тыс. грн были направлены на погашение задолженности по алиментам, - рассказал глава юстиции Полтавщины Олег Тимченко.