кар эксперт киев, перетяжка руля, как обновить авто, чехлы в авто, автостудия Car-Expert Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения! Слова Остапа Бендера уже давно стали привычной реальностью. Большинство из нас проводят в автомобиле много времени. Как говорится, к хорошому привыкаешь быстро, и многим, спустя несколько лет эксплуатации авто, уже хочется как-то разнообразить интерьер своей машины.

Здесь вариантов много. Рынок переполнен разнообразными автотоварами - от ковриков до чехлов. Что делать, когда салон автомобиля уже не только надоел, а еще и износился и уже смотрится совсем несвежим?

Есть такая услуга, как перетяжка салона автомобиля. Например, автостудия Car-Expert Киев поможет подойти к этому вопросу профессионально.

В основном износу подлежат сиденья, подлокотники и руль. Эти части салона постоянно находятся в непосредственном контакте с водителем и пасажирами.

Перетяжка сидений - это замена заводской обивки на новую. Можно перешить сиденья таким же материалом, как и был, либо выбрать другой. Зачастую это замена тканевой обивки на кожаную, или из автомобильного кожзама. Вся прелесть автоателье в том, что мы можем выбирать все на свой вкус - материал, расцветку, комбинацию типов материалов и цвета, оттенки ниток для отделочной строчки или даже заказать отстрочку центральных частей сидения ромбиком, сотами или каким-либо другим узором.

А что делать, когда все сиденья выглядят хорошо, а нужно обновить только водительское кресло?

В таком случае можно воспользоваться услугой ремонт сидений. При необходимости можно перешить только изношенную часть сиденья и восстановить поролоновый наполнитель. Если доверить такую работу профессионалам, можно добиться очень хороших результатов - с ровными строчками и идеально подобранной длиной стежка и шириной швов. Также очень важно правильно разобрать и потом собрать сиденье, так как от этого зависит, будет ли работать его подогрев и подушка безопасности.

Руль - основной орган управления автомобилем. Разнообразить или улучшить этот элемент тоже можно разными способами. Самый простой - надеть на руль чехол. Сейчас их существует множество на любой вкус и кошелек. Однако низкая цена, пожалуй, одно из немногих достоинств данного изделия. Под чехлом руль становится очень толстым, что не всем нравится. Также разнообразные рельефные выступы на чехле за несколько месяцев использования навсегда отпечатаются на руле. При резком маневрировании некоторые чехлы могут вообще прокрутиться на руле, что очень опасно, поэтому если и покупать чехол на руль, нужно внимательно выбирать его по размеру.

Есть еще один способ придать рулю новый вид - сделать его перетяжку. Перетянуть руль можно натуральной кожей или алькантарой. Алькантара - искусственная замша. В перетяжке руля тоже есть свои тонкости. В первую очередь, это должна быть качественная кожа, которая предназначена специально для использования в автомобилях. Ее так и называют - автомобильная кожа. Вся автомобильная кожа - это кожа крупного рогатого скота, прокрашенная особым составом краски, которая не боится прямых солнечных лучей и имеет повышенную устойчивость к стиранию.

Также по желанию можно руль сделать немного толще. Когда после предыдущего автомобиля руль кажется слишком тонким, и это вызывает дискомфорт, можно сделать перетяжку руля с использованием специальной мягкой подкладки под кожу. С такой подкладкой руль станет толще, плюс он будет слегка мягким и не таким холодным зимой. Если вам потребуется качественная перетяжка руля в Киеве, специалисты из автостудии Car-Expert с радостью выполнят перетяжку руля в соответствии с вашими пожеланиями. Доверяйте свой автомобиль профессионалам!