В полицию Кременчуга 28 ноября, около 20:30, поступила информация от местных жителей о драке возле одной из многоэтажек в центральной части города.

На место происшествия сразу прибыли наряды патрульной полиции и следственно-оперативная группа Кременчугского районного управления.

Предварительно установлено, что между группой молодых людей, которые отдыхали в одной из квартир дома, и двумя местными мужчинами, которым 36 и 34 года, возник конфликт, который перерос в драку. В результате инцидента мужчины 36-и и 34-х лет получили телесные повреждения и обратились в больницу за медицинской помощью.

Андрей Власенко, временный исполняющий обязанности начальника Кременчугского райуправления полиции, сообщил:
«Следователи под процессуальным руководством Кременчугской окружной прокуратуры, провели следственные действия и установили участников конфликта. Предварительная причина драки-замечание со стороны потерпевших, повлекшее за собой агрессию со стороны группы подростков, отдыхавших в одной из квартир многоэтажки. Установлено, что среди участников есть несовершеннолетние, 14-16 лет, с которыми работают ювенальные полицейские».

С целью установления обстоятельств и причин конфликта, а также причастных к нему лиц, по данному факту следователем полиции Кременчугского районного управления под процессуальным руководством Кременчугской окружной прокуратуры, начато уголовное производство по квалифицирующим признакам части 2 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.