Чаус

Судебное заседание об избрании меры пресечения в отношении лидера полтавской областной ячейки "Правого сектора" Марка Чауса было отложено в связи с неявкой подозреваемого. Его местонахождение - неизвестно. Об этом сообщила пресс-служба Апелляционного суда Полтавской области.

"Прокурор заявил ходатайство о приобщении к материалам дела постановления прокурора об объявлении Марка Чауса  в международный розыск. Суд обязал прокурора предоставить подтверждение того, находится ли Чаус М.А. в международном розыске, и внести информацию о розыске последнего на сайт Интерпола" , - говорится в сообщении суда.

Следующее слушание дела было запланировано на сегодня, 30 мая. Накануне лидер Полтавского отделения национально-освободительного движения "Правый сектор" Марко Чаус заявил, что уходит в подполье.

На своем сайте активисты "Правого сектора" сообщают, что Чаус проходит лечение в отделении нейрохирургии Полтавской районной ЦРБ.

Напомним, Октябрьский районный суд Полтавы отправил под домашний арест с ношением электронного браслета на 60 суток Марка Чауса. Его обвинили в совершении разбоя согласно ч. 3 ст. 187 (разбой, сопряженный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) Уголовного кодекса. Ранее Чауса обвиняли в совершении ДТП с двумя потерпевшими.