игровые автоматы, лотерейный бизнес, погром

Вчера, 30 января около 4-х часов утра в заведение "Национальной лотереи" на пр. Героев Днепра в Горишних Плавнях  ворвались четверо неизвестных в масках.

Они повредили имущество заведения. Как сообщил Свитанку Полтавщины начальник отделения полиции Горишних Плавней Руслан Кочерга, злоумышленники, в руках которых были палки, находились в помещении несколько минут, за это время они повредили несколько мониторов, свалив их на пол.

"Сотрудники заведения вызвали подразделение негосударственной службы охраны, которые сообщили о случившемся нам", – сказал Руслан Кочерга. "Сейчас мы устанавливаем лиц, причастных к данному правонарушению". Открыто уголовное производство.

Как пишет Кременчугская газета, неизвестные активисты разослали СМИ Кременчуга письмо, в котором описали тех, кто приехал вести так называемую "борьбу с лотерейным бизнесом".

"По всей территории Украины начата борьба с "лотерейным бизнесом". Кременчуг не стал исключением. Только за последние несколько дней в городе нападению подверглись около десяти игровых и лотерейных заведений", –  сообщает "Кременчугская газета".