30 января состоялось заседание комиссии по размещению временных сооружений и малых архитектурных форм под председательством заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Татьяны Юрченко.

Во время заседания рассмотрели вопросы, касающиеся дальнейшего размещения на территории города стационарных и передвижных временных сооружений, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории г.. Полтавы, размещение передвижных временных сооружений - выносных столиков в определенных местах (площадках) для сезонного использования и вопросы по демонтажу МАФов или иных незаконно установленных конструкций.

Заместитель городского головы Татьяна Юрченко раз отметила: разрешения на размещение будут выданы только тем предпринимателям, временные сооружения, летние передвижные или стационарные летние площадки которых отвечают всем критериям и требованиям действующего законодательства.

- В прошлом году мы говорили с предпринимателями о необходимости соблюдения четких требований во внешнем оформлении летних площадок. В этом году мы практически завершили рекомендации и в ближайшее время предоставим их владельцам. Цель одна - площадки должны быть эстетически привлекательными и удобными для всех категорий населения.

Также на комиссии приняли решение о демонтаже следующих временных сооружений: киоск на ул. Огнивська, 9; торговый киоск на ул. Баленко, 3 (ФЛП Будумян Г. А., через запущенное состояние) торговые киоски на перекрестке ул. Владимира Козака и ул. Сковороды (ФЛП Пронь В.В.); торговый прицеп-фургон на ул. Общественная (Центральный пляж, закончился паспорт привязки, ООО Баракат Фиделя) временное сооружение по ул. Сретенская, 81 (запущенное состояние) торговый павильон на ул. Шевченко, 18 (ФЛП Даниська В. П., запущенное состояние) стационарная временное сооружение по ул. Соборности и ул. Котляревского (ФЛП Кива Б. В., размещено без соответствующих разрешительных документов (отсутствует действительный паспорт привязки) на земли коммунальной собственности города, которая на праве собственности принадлежит Полтавской городской общине) и др.