Электрические обогреватели могут быть основными источниками тепла в вашем доме или обеспечивать дополнительный обогрев, когда это необходимо. Их большое преимущество в том, что они позволяют за короткое время отапливать даже большое помещение. Какой электронагреватель выбрать на сайте https://flyme.ua/ru/otoplenie/radiatory/ на отопительный сезон 2021/2022?

Какой выбрать электронагреватель - конвекторный или радиационный?

Электрообогрев делится на два вида по способу воздухообмена. На рынке можно найти конвекторы и лучистые обогреватели. Какой электрический обогреватель выбрать для детской комнаты, гостиной или спальни? Прежде чем поговорим об этом подробнее, давайте сосредоточимся на объяснении, как работают эти два основных типа электрического обогрева.

Конвекционное отопление - наиболее популярное и широко применяемое

В основе его работы лежит гравитационный поток воздуха. Прохладный воздух, идущий снизу устройства, нагревается специальным теплообменником, а более теплый поднимается вверх и обеспечивает тепловой комфорт.

Радиационные отопление - более современное решение

Лучистый обогреватель излучает тепло по всей поверхности, и у человека, греющегося рядом с ним, создается впечатление, что он почти сидит у горящего камина. Радиационные обогреватели экономичнее в быту и более эффективны, чем конвекционные, но сами устройства дороже. Итак, если вы ищете ответ на вопрос: какой электрический обогреватель самый экономичный, ответ - лучистый обогреватель.

Какой электрический обогреватель лучший? Проверить типы обогревателей

Какой комнатный радиатор лучше? Выбирая модель, обращайте внимание прежде всего на тип ТЭНа и его мощность. Примите во внимание, планируете ли вы использовать его ежедневно или только изредка. Вы можете выбрать один из четырех основных видов электрического отопления.

Электронагреватель с керамической вставкой

Внешний вид керамического радиатора больше всего напоминает традиционные радиаторы. У таких обогревателей внутри есть специальная вставка, которая нагревается при подключении к электричеству. Это эффективный электрический обогреватель, который отдает тепло спустя долгое время после отключения от электричества, но вы должны иметь в виду, что он использует много электроэнергии для нагрева.