Отдохнуть в Карпатах стремятся все, кто разбирается в вопросах экотуризма. Благоустроенные базы отдыха в Карпатах принимают семейные пары, семьи с детьми и одиноких туристов. Уникальная природа, история и культура местности, походы к достопримечательностям заряжают энергией и вдохновляют на трудовые подвиги после удачного отпуска.

Турбазы Межгорья для удобного проживания и отдыха

Если вы давно находитесь в поисках идеального места для безмятежного проживания в отличных условиях среди первозданной природы, село Нижний Студёный в Закарпатской области – это то, что нужно. Гостинично-туристический комплекс «Озеро Vita» состоит из пяти современных коттеджей, выстроенных в карпатском стиле – из натурального дерева.

В конце девяностых годов стало возрождаться деревянное строительство, и вместо кирпичных «дворцов» появились удобные, функциональные и красивые загородные домики из дерева. Такие здания идеальны для проживания благодаря своей экологичности, легкости и прочности материала.

В собственном фермерском хозяйстве работники туркомплекса разводят кроликов, кур, форель и другую живность. Фанаты рыбалки могут самостоятельно добыть рыбу к обеду, посидев с удочкой на живописном берегу местного озера.

Отдыхающие могут арендовать беседку, оборудованную мангалом, и приготовить пойманную в озере своими руками форель. Полюбоваться великолепными рассветами и закатами можно с летней террасы. А потом попариться в сауне, куда из ресторана доставят готовые блюда и напитки.

Купание в чистом горном озере, расположенном недалеко от турбазы, невозможно забыть. Наполнить уставшие от городской пыли легкие горным озоном можно в интересной пешеходной экскурсии по окрестностям Карпат, покататься на горном велосипеде и квадроцикле. Зимой озеро превращается в удобный каток на радость поклонникам катания на коньках, а специальные подъемники доставят к спускам горнолыжников. Задумчивый отдых во время зимней рыбалки сменяется азартом при частых поклевках.

Кухня как неотъемлемая часть хорошего отдыха

Туристы питаются в уютном ресторане экокурорта, предлагающем блюда украинской, венгерской и закарпатской кухонь. Завтраки, обеды и ужины повара готовят исключительно из продуктов собственного подсобного хозяйства, выращенных в самом экологически безопасном районе.

Особые традиции украинской кухни не позволяют перепутать необыкновенное количество вкуснейших блюд с кухней другой местности. О знаменитом украинском борще с пампушками, кулешах и юшках знает весь мир. В ресторане удобно устроить банкет или заказать еду в свой номер или на место пикника.

Зимой курорт никогда не пустует. юди с детьми часто приезжают в Карпаты целой семьей. Здесь дети знакомятся из приезжими из других городов, играют в лесу посреди гор, и это превращает каникулы в незабываемое приключение. Доступная стоимость отдыха в Карпатах делает привлекательным самый живописный уголок родной природы для всех туристов.