Сегодня владельцы загородных домов и городских квартир активно используют керамическую плитку в интерьерах. Кафелем облицовываются напольные поверхности и стены в сантехнических помещениях, коридорах, кухнях, столовых, лоджиях. Для их обогрева часто задействуются системы теплый пол, способные заменить классические радиаторы. Используя официальный источник: https://magnum-heating.com.ua/, люди могут найти массу полезной информации о таких инженерных коммуникациях.

Какие виды систем можно использовать

Керамическая плитка является универсальным облицовочным материалом, которая обладает устойчивостью к любым агрессивным средам, механическому и физическому воздействию. Чтобы создать в помещениях, в которых выполнена отделка кафелем, благоприятный температурный режим, следует установить качественную систему обогрева. С этой задачей отлично справятся следующие виды конструкций:

  1. Водяная. В помещении монтируется трубопровод, который подключается к общему стояку, обеспечивающему подачу горячей воды, или к индивидуальной системе обогрева. В городских квартирах сегодня сложно установить такую конструкцию, требуется оформлять много разрешительной документации.
  2. Электрическая. По периметру пола укладываются кабеля, выступающие в качестве нагревательных элементов. Они раскладываются по специальной схеме, к ним подключаются датчики, терморегулятор.
  3. Комбинированная. В помещении одновременно присутствует классическая, водяная система отопления и электрические теплые полы.

Что нужно учесть при выборе системы в Киеве

Перед тем, как приобрести теплый пол под плитку в Киеве: https://magnum-heating.com.ua/katalog/pod-plitku/ владельцам городской и загородной недвижимости необходимо внимательно изучить технические характеристики всех представленных на рынке модификаций. Особое внимание стоит уделять следующим параметрам:

  • назначение системы теплый пол (основной источник обогрева или планируется его точечное использование);
  • тип помещения, в котором планируется монтаж теплого пола;
  • толщина бетонной стяжки;
  • принцип работы системы.

Если предстоит монтаж теплого пола в большом помещении, то целесообразно задействовать водяную систему. В маленьких комнатах максимального эффекта удастся добиться благодаря электрическим нагревательным элементам. В загородных домах эксперты рекомендуют устанавливать комбинированные системы отопления, так как для этого не нужно оформлять разрешений и с их помощью удастся снижать издержки при обогреве больших площадей.