Так называют способ токоподвода к механизмам, а также к машинам, что перемещаются по линейной траектории. В итоге оптимизируется рабочий процесс. Обратим внимание и на значительное снижение финансовых затрат, если проводить сравнение с иными разновидностями токоподводов.

Если вы захотите узнать больше о таком элементе, то советуем вам перейти в раздел http://pte.net.ua/page_produkt_pte/page_kabelnie_barabani. Там же удастся отыскать и классификацию подобной продукции.

Кабельный барабан, что изготовлен из металла, гарантирует работу грузоподъемных мехенизмов:

  • тельферы
  • подъемники
  • краны и перегружатели

Не стоит забывать и об эксплуатации в системах заземления, а также перемещения. Использовать такие барабаны можно в автопромышленности либо же в лабораториях и мастерских. Не стоит забывать и о применении на частной территории. Кабельный барабан станет отличным вариантом для конвейеров, подходит он и для наладки освещения.

Всегда можно приобрести в Интернете кабельный барабан на козловой кран. Речь идет о полом элементе, что похож на цилиндр. Обратите внимание на подвижной вал барабана, там находится токосъемник. Именно в нем размещены контакты, что изготовлены из меди (имеют форму колец). Не стоит забывать и о щеткодержателях.

Кабель будет сматываться с приводного барабана, а после наматываться. Чем объясняются эти процессы? Например, гравитационным притяжением либо же функционированием электродвигателя.

Хотите приобрести действительно качественный продукт? Тогда обратитесь в компанию «ПТЭ», которая годами создает особое оборудование системы токоподвода. Тут каждый найдет богатый ассортимент продукции. За долгое время работы удалось расширить производственную базу, внедрить последние технологии.

Предлагаемый товар находит применение на малых, а также на крупных предприятиях. Почему часто заказывают кабельный барабан именно тут? Потому что это позволяет получить немало преимуществ. Например, выбор делается исключительно в пользу комплектующих самого высокого качества. Особые защитные элементы спасают токоприемники от плохой погоды. Да и о высокой надежности забывать не будем.