Холодная и зимняя пора приносит с собой не только радость первого снега, но и стужу, ветер и мороз. Дети очень любят играть в это время на улице и родители стараются максимально хорошо одеть его. Но что делать с теми участками тела, которые нельзя одеть? Например, лицо, которое во время активных игр не спасет ни один шарф. Губы обветриваются, растрескиваются, и этот процесс приносит много неприятных и болезненных ощущений ребенку. Японский бальзам для губ, который можно найти в интернет-магазине “Kurumi”, поможет уберечь ребенка от неприятных последствий зимних прогулок.

Бальзам – один из тех продуктов ухода и гигиены, который не вызывает аллергических реакций и предотвращает воздействие внешней среды на организм малыша. Прежде чем он попал на рынок, бальзам прошел много тестирований, в результате которых специалисты подтвердили его гипоаллергенность, безопасность и соответствие всем нормам гигиены.

Японский бальзам для губ

Что входит в состав бальзама по уходу за кожей губ:

  • натуральные природные масла;
  • увлажняющие компоненты;
  • защитные составляющие.

Бальзам легко наносится, не оставляет жирных следов. Поэтому мамы могут с его помощью защищать не только кожу губ, но и кожу вокруг них, участок под носиком.

Причины появления сухости губ

Ребенок даже не ощущает бальзам на губах, он не доставляет дискомфорта. Если таким образом ухаживать за малышом в детстве, то подрастая, ребенок начнет самостоятельно использовать средство, имея положительный пример родителей.

Часто сухость губ вызывает даже не морозная погода, а другие факторы, например, прорезывание зубок, недостаток жидкости в детском организме, низкий иммунитет, нехватка определенной группы витаминов, нарушения в функционирование систем организма. Если ее вовремя не ликвидировать, то сухость перейдет в следующий этап – появление трещин. Антисептические составляющие бальзама помогают быстро и эффективно увлажнить кожу губ, не допуская образования трещин. Нежный ненавязчивый аромат средства только усилит детский интерес к нему, и малыши с удовольствием будут позволять наносить его на губки.

Благодаря компактности и прочности упаковки, бальзам можно носить с собой в сумке на прогулки. И тогда точно можно уберечь ребенка от обветривания, раздражений, микротрещин, сухости. Родители непременно должны воспользоваться всеми средствами ухода, которые сделают жизнь ребенка комфортной и счастливой. А японские производители средств детской гигиены помогут в этом.