Прекрасное изобретение человечества – аудиокниги о саморазвитии – стало частью многих из нас. Благодаря аудио-формату изучение подобной литературы намного комфортнее, чем погружение в бумажные издания, ведь он позволяет узнавать новое и получать актуальные знания во время других повседневных задач: занятий спортом, езды на машине или в метро, во время приготовления ужина. Чтобы упростить подборку наиболее полезной литературы для саморазвития, мы собрали шесть книг по психологии, аудиоверсии которых можно приобрести без особых сложностей.

Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей»

Многие называют эту книгу настольной литературой для каждого человека, который стремится к успеху. Важно, что издание подойдет не только предпринимателям, но и людям, далеким от бизнеса. «7 навыков» мотивационного спикера Кови входят в топ аудиокниг по саморазвитию во многих странах, ведь легкий слог, масса полезной информации и доступный формат упрощают погружение в мир рационального подхода к личностному росту.

Другие известные произведения автора:

  • «7 навыков эффективных менеджеров».
  • «Восьмой навык».
  • «Самое важное».

Марк Мэнсон «Тонкое искусство пофигизма»

В этой книге автор изложил свою жизненную философию. Она основана на поиске собственного пути без оглядки на мнение других. В книге Мэнсон высмеивает любителей «успешного успеха», ставящих новые цели исключительно ради одобрения окружающих.

Книга учит прислушиваться к себе и относиться легче к мнению общества. Изложение своей позиции автор продолжил в следующих книгах:

  • «Всё хреново».
  • «Мужские правила».

Дори Кларк «Персональный ребрендинг. Как изменить свой имидж, сохранив репутацию»

Репутационный консультант Дори Кларк создал книгу для тех, кто хочет улучшить условия работы. Он предлагает несколько стратегий:

  • Для тех, кто ищет достойную зарплату, более выгодные условия труда в своей профессии.
  • Для тех, кто хочет в корне изменить жизнь и попробовать себя в новой роли.

Издание поможет найти золотую середину между сохранением личных границ в рабочих отношениях и достаточной открытостью, честностью и дружелюбностью – актуальными на сегодняшний день soft skills.

Стивен Хансельман «Стоицизм на каждый день. 366 размышлений о мудрости, воле и искусстве жить»

Учение Марка Аврелия с годами трансформировалось из философской концепции в полноценный гайд по изменению мышления и образа жизни. Книга Хансельмана «Стоицизм на каждый день» подскажет, как развить навык принимать решения без лишних эмоций, ущерба для психики и с учетом собственных интересов. Вы научитесь оценивать ситуации и находить выход с выдержкой прирожденного стоика.

Дэн Ариели «Предсказуемая иррациональность»

Профессор поведенческой психологии и экономики Дэн Ариели известен как эксперт в области рационального мышления. Его издания, как лучшие аудиокниги по психологии, в некоторых странах озвучены искусственным интеллектом. Это сделано для изменения самого подхода к изучению и подаче информации – ИИ, как символ рациональности, умеет оказываться максимально полезным при получении знаний о логическом построении мысли.

Ирина Хакамада «Рестарт. Как прожить много жизней»

История о том, как вытянуть себя из трясины повседневности, апатии и механического проживания каждого дня. Книга поможет развить интуицию и выйти из личностного тупика, открыть новые пути развития и попробовать себя в разных ролях.

Вы можете купить аудиокниги по психологии и саморазвитию на сайте PoketBook, чтобы получить доступ к полезным знаниям и прокачать свои навыки, не отрываясь от повседневных задач.