Решили, что пришло время разобраться в криптовалюте? Но для того, чтобы успешно проводить каждую сделку, необходимо обладать некоторыми знаниями и ознакомиться с новостями cryptonovunu.com.ua.

Что нужно знать для успешного трейдинга

  • Ознакомьтесь со стратегиями. Новичку будет очень сложно сразу с нуля разработать свою стратегию продажи, поэтому очень важно за основу взять успешные истории других и попробовать их протестировать сначала на небольших суммах. Тогда постепенно вы будете все больше и больше понимать, что работает, а что нет, как действовать в той или иной ситуации, а с такими знаниями уже можно будет добиться хорошего успеха. Развивайте свои математические и экономические знания. Старайтесь всегда мыслить логически.
  • Мотивация. Конечно, всем сразу хотелось бы стать успешными трейдерами и зарабатывать много, но в криптовалюте такая стратегия – проигрышная. Немного поддадитесь мимолетной эмоции, и вы можете все потерять. Помните, что это такой же бизнес, как и многие другие, поэтому риск должен быть оправдан. Вам нужно постоянно набираться новых знаний, улучшать свой опыт. Сначала делайте упор на то, чтобы не уходить в убыток, а затем вы уже сможете хорошо зарабатывать.
  • Правильное время. Для успешной торговли криптовалютой нужно знать самые «удачные» часы активности. Для этого в день вам придется по 3-4 часа тратить на анализ, сложившийся ситуации. Попробуйте утром, посмотрите, есть ли в этой время какие-то активы, затем зайдите в обед и вечером, также посмотрите, что сейчас происходит с рынком.
  • Записывайте все свои сделки. Таким образом вы сможете увидеть своих действиях определенную систему, понять, где были оплошности и ошибки, как их можно избежать в дальнейшем. Это будет ваша статистика, исходя из которой вы сможете

Если вы новичок на рынке криптовалюты, то не поддавайтесь соблазну открыть позиции в моменты, когда происходит высокая волатильность. Активы и их стоимость могут расти буквально каждые несколько минут, но иногда это бывает технической ошибкой. Поэтому будьте внимательны и лучше не рискуйте, если не уверены в правильности этого.

Первые шаги делайте на спотах и только потом уже можно переходить на фьючерсы. Всегда свои стратегии сначала несколько раз протестируйте на маленькой сумме и только потом можно постепенно ее увеличивать. Когда вы только начинаете осваивать азы криптовалюты, то лучше не иметь кредитного плеча. Станете опытным игроком, тогда используя аналитику уже можно будет делать более серьезные прогнозы и вложения.