Благодаря популяризации технологий беспроводных приложений, беспроводной передачи, таких как WIFI, 3G, они успешно применяются в различных областях, что привело к снижению популярности традиционных проводных развертываний.

Беспроводная технология была разработана и в области видеонаблюдения

Преимущества беспроводной передачи бесспорны и на ее основе разрабатываются целые системы видеонаблюдения.

Всякий раз, когда индустрия безопасности перечисляет тенденции развития, словами с самой высокой частотой употребления являются: HD, цифровой и интеллектуальный. Это уже признано тремя главными тенденциями. А в процессе достижения высокого разрешения, оцифровки и интеллекта беспроводная передача видео играет роль моста. Удобство и гибкость беспроводной передачи тесно связаны с достижениями приложений в индустрии безопасности.

Комплексная низкая стоимость

Только одноразовые инвестиции, нет необходимости рыть траншеи, особенно подходит для наружного применения. Во многих случаях пользователи часто ограничены географической средой, такой как горные географические условия, порты и открытые пространства, имеющие неудобства для прокладки кабельных сетей и проводной передачи.

Время строительства с использованием проводной линии будет очень долгим или даже невозможным. В то же время использование беспроводного мониторинга позволяет избавиться от ограничений кабеля и обладает преимуществами кратковременной установки, удобного технического обслуживания, высокой пропускной способности и доступной стоимости быстрого восстановления.

Сетевые решения, масштабируемость

Подключи и пользуйся!. Специалисты могут быстро добавить новые точки беспроводного мониторинга в существующую сеть, не нужно ставить сеть новых коробок разветвлений, добавлять оборудование...

Низкие затраты на обслуживание

Беспроводной мониторинг и обслуживание поддерживаются провайдером сети, а интерфейсное оборудование подключается по принципу «включай и работай», обслуживая систему.

Технология беспроводной передачи имеет преимущества гибкой и удобной сети, быстрого монтажа и низких затрат на обслуживание, поэтому существует огромный рынок для ее приложений. С быстрым развитием технологии беспроводной передачи, ее безопасность привлекает все большее внимание.

Хотя беспроводная передача в настоящее время повышает безопасность с помощью различных механизмов, многие отраслевые эксперты показали, что существуют различные пробелы в безопасности. Например, это не может гарантировать конфиденциальность и целостность данных.