Практичная, безопасная трикотажная ткань уже давно вошла в нашу жизнь. Если внимательно рассмотреть материал, то можно увидеть, что нити очень плотно прилегают друг к другу, и создают впечатление связанного изделия. Трикотажная ткань экологически чистое сырье, поэтому так популярно.

Портные, ателье, крупные производители шьют предметы из данной продукции предметы гардероба, текстиль для дома, многое другое. Производители в наше время предлагают широкий ассортимент трикотажных тканей. В каталоге интернет-магазина "detskietkani.in.ua" можно подобрать нужный отрез, выбирая его по цветовому оттенку, плотности ткани, ценовой политике.

Виды и состав ткани

Огромную группу тканей называют трикотажем. Материал отличается различными переплетениями нитей, методами обработки. От того, какое сырье используется в процессе изготовления материала, зависит его плотность, эластичность, сезонность. В магазинах можно увидеть следующие виды тканей:

  • полотна футер - из него изготавливают повседневную одежду, шьют спортивные вещи. Материал представляет собой полотно, гладкое с одной стороны, и ворсистое с другой;
  • известный джерси - в состав ткани входят шерстяные, шелковые, х/б нити. Ткань отличается эластичностью, может быть легкой или тяжелой. В зависимости от плотности нитей, из джерси шью нижнее белье, а также изготавливают пальто, костюмы и др. одежду;
  • материал с интересным названием кулирка - гладкая, тонкая ткань, изготавливаемое из чистого хлопка. Материал приятный на ощупь, отличается гипоаллергенностью. Их ткани изготавливают нижнее белье, ночные сорочки, пижамы;
  • безопасная рибана - приятная к телу ткань, широко используемая в швейном производстве. Из ткани изготавливают детскую и взрослую одежду.

Разнообразные оттенки тканей позволят создавать одежду для детей и взрослых по индивидуальным предпочтениям.

Где приобрести материал для пошива

Предлагаем посетить сайт интернет-магазина "Детский Кутюрье". Здесь представлен широкий ассортимент трикотажных тканей. Доставка продукции осуществляется по всей Украине. Приятные цены гарантируются.