Рулонные шторы не будут выглядеть скучно, наоборот добавят красок в любой интерьер. Выбор тканей практически не ограничен и подобрать нужный тип изделия под размеры окна не составит сложности. При покупке оптимальнее всего обратиться к специалистам и заказать конструкцию под собственные пожелания и материальные возможности.

Рулонные шторы – практичный способ оформления окна

При богатстве узоров, оттенков и фактур все рулонные шторы выглядят эффектно. Главное сделать выбор правильно, учитывая стилистику помещения, цвет мебели и обоев, предметы интерьера и пр. Такие лаконичные по дизайну жалюзи устанавливаются во всех помещениях, независимо от назначения. В Киеве купить качественные рулонные шторы можно на сайте https://roletoff.ua/rulonnyye-shtory.html.

Особенности рулонных штор

Основная задача рулонных штор – защита комнаты от яркого потока солнечного света и любопытных глаз (особенно касается жителей нижних этажей).

Представляет собой конструкция цельное тканевое полотно, намотанное на вал с помощью специального механизма управления. Управлять можно двумя способами: вручную или с пульта дистанционного оформления. Второй способ гораздо удобнее (особенно, когда окна расположены в труднодоступном месте), но стоимость выше.

Выделяют 2 вида рулонных штор: открытые и закрытые. Открытые рулонные шторы накручиваются на открытый вал. Внизу полотна установлен грузик, чтобы во время сквозняков занавесь не разлеталась («не ходила ходуном»). Рулонные шторы закрытого типа оснащены защитным коробом и боковыми направляющими. Такая модель более практична, презентабельна и полностью исключает световые зазоры, т.к. ткань плотно прилегает к стеклу. Понятно, что стоимость тоже отличается от открытой конструкции.

Преимущества открытых и закрытых систем:

  • создают за считанные секунды желаемый светофильтр;
  • подходят для использования в любых помещениях;
  • не скапливают пыль и грязь благодаря обработке специальными веществами, которой подвергается ткань еще в процессе производства;
  • выглядят свежо и стильно, при этом доступны по стоимости;
  • занимают мало места, доступ к подоконнику остается свободным;
  • просты в использовании;
  • ткань представлена в широком ассортименте оттенков, фактур и узоров.

Приобретая рулонные шторы в должны иметь четкое представление своих пожеланий, возможностей и учитывать особенности помещения. Обращаясь в профильные компании, вы наверняка получаете бесплатную консультацию, помощь в выборе, советы по уходу и гарантию.