Большая часть территории Украины расположена в степной местности и препятствий ветрам на ней нет. Использование таких альтернативных источников энергии, как ветряные генераторы по этой причине получило большое распространение в стране и сегодня применяется повсеместно.

Степная часть Украины – оптимальное место для установки ветрогенераторов. С их помощью организуют энергопоставку в частные дома, дачи, небольшие и крупные предприятия. Целые парки ветряков украшают украинские пейзажи и помогают максимально сохранить атмосферу чистой. К тому же, энергия ветра – бесплатна и бесконечна, что позволяет значительно сократить расходы на электроэнергию.

Ветрогенераторы в Украине показывают разную эффективность работы в зависимости от сезона и территориального расположения. Например, в январе наиболее эффективны установки, размещенные в прибрежных районах. Южные степи, Карпаты и Донбасс при анализе круглогодичной скорости ветра являются наиболее продуктивными для использования данного вида альтернативных источников энергии.

Самая минимальная среднегодовая скорость ветра, а, следовательно, и эффективность использования ветрогенераторов, наблюдается в районе среднего течения Днепра и северо-восточных областей страны. Отдайте предпочтение более мощным устройствам для установки в этих регионах.

Где купить в Украине ветряные генераторы?

Если вы приняли решение использовать альтернативные источники тока (см. на enersun.com.ua) на территории своего домовладения или производства, учитывайте мельчайшие детали – скорость и силу ветра в вашей местности, стоимость электроэнергии, объем потребляемых ежемесячно мощностей. Возможно, вам будет выгодно приобрести более дешевые модели ветряков и эксплуатировать их в определенные, ветряные, месяца. В другом случае, может оказаться максимально выгодно вложить средства в покупку дорогих моделей и эксплуатировать их на полную мощность круглогодично. Рассчитать эффективность ветрогенераторов помогут специалисты, а найти наиболее приемлемое сочетание цены и качества ветрогенераторов легко, проанализировав предложения на украинских сайтах интернет-магазинов. Например, на страничках enersun.com.ua вы обнаружите большой выбор альтернативных источников энергии по интересным и привлекательным ценам. Не забывайте – ветряк – это не только полезно и выгодно, но и красиво!