Украинская компания ROYAL PARFUMS – это известный поставщик отечественного рынка, который специализируется на оптовой реализации, так называемой, «наливной парфюмерии» всех именитых брендов. В популярном сетевом магазине по «бюджетной» стоимости можно приобрести ароматы, которые в оригинальной упаковке будут доступны лишь узкому кругу людей. Обо всем сможете узнать подробнее тут.

Ширпотреб? Подделка? Или как

Для людей, которые профессионально разбираются в ароматической продукции, ничего удивительного в термине «наливная парфюмерия» нет. Это обычная мировая практика, позволяющая производителям реализовывать на рынке высококачественную востребованную продукции без лицензии правообладателя. Как правило, она идет в категории «парфюмерная вода».

Напомним, что главной отличительной чертой между духами, парфюмерной и туалетной водой, а также одеколоном является концентрация компонентов, непосредственно определяющих запах. В последнем случае речь может идти о 3…5% и далее по нарастающей: менее 10%; 10…15% и, наконец, 30%.

Именно так – в духах концентрация парфюмерной композиции составляет всего 30%, а остальное 90-процентный спирт. Аналогичным образом распределена стойкость ароматов и, как естественное следствие, их ценовая градация. В порядке убывания стойкость запахов будет выглядеть следующим образом: духи - до 10 часов, парфюмерная вода – до 5-ти, туалетная вода – до 3-х, а по одеколону никаких критериев нет.

Все изложенное выше порождает другой вполне логичный вопрос: если наливная парфюмерия – уступает духам лишь немногим, то почему она стоит так дешево? Ответ лежит на поверхности – в ней нет рекламной составляющей. Только чистая себестоимость продукта и скромная прибыль от его оптовой реализации, которая редко превышает 7…10%.

Всемирно известные парфюмерные дома только на создание и производство флаконов тратят десятки миллионов долларов. Нанимают именитых дизайнеров, используют безумно дорогие материалы и дополнительно проводят широкомасштабные рекламные кампании.

В нашем случае вы покупаете обезличенный невзрачный флакон со штриховым кодом. Вам нужна красивая бутылочка или чарующий аромат?