На рынке представлено огромное количество производителей велосипедов. Как же из этого ассортимента выбрать себе именно тот который нужен? Этим вопросом задаются большинство новичков. Прежде всего нужно определиться для чего и как Вы будете его использовать: для активного отдыха, туризма или просто как средство передвижения. Вторым делом, конечно, нужно понять сколько есть свободных средств на покупку железного коня. И только после этого переходим к покупке велотранспорта.

Купить велосипед можно как в интернет-магазине, так и в специализированном физическом. Разница только в цене и сервисе. Если Вы готовы переплатить до 20% от стоимости, но при этом хотите все таки посмотреть вживую, то следует выбрать магазин, который ближе всего к дому и просто поехать в него. Но если бюджет ограничен, то Вам в интернет магазин велосипедов. На рынке Украины достаточно много разных интернет ресурсов по продаже велосипедов и аксессуаров и выбрать из них сложно. Лучше всего обратить внимание на срок работы магазина, отзывы в интернете про него и собственно сам дизайн интернет странички. Если первый два совета понятны, то как же воспользоваться вторым? Вам надо просто посмотреть на сам сайт и увидеть на какой он платформе (Prom.ua, OLX или на собственной). Совет: если сайт на OLX или Prom.ua то не стоит в нем покупать, так как Вы рискуете остаться без гарантии на товар. Ведь закрыть магазин на такой платформе просто, в 1 клик. Но если все таки магазин написан на другом языке программирования, то тут другой вопрос.

Итак переходим наконец к выбору велосипеда. Марка и дизайн остается за Вами, я помогу в выборе комплектации. Для начального уровня можно посмотреть байк на трансмиссия 21 или 24 передачи. Разница в том лиш, что в первом случае стоит трещотка, а во-втором кассета (более надежная конструкция). Тормоза в недорогом сегмента лучше брать дисковые, механические. Благодаря этому любые неровности на ободе колеса не скажутна на их фукциональности. Вилка может быть как с локаутом так и без него (блокировка хода), только учтите, что вилки с локаутом весят на 1 кг больше. Рама конечно должна быть из алюминия, ведь вес все таки важен. Все остальные компоненты могут быть и простомы, главное надежными.

При покупке более дорогого велосипеда мы рекомендуем обратиться к профессионалам, так как в одной статье сложно описать и рассказать все тонкости покупки такого варианта. Наш интернет магазин велосипедов работает на рынке Украины с 2013 года. Персонал с радостью поможет и проконсультирует Вас по всем вопросам и подберет именно тот вариант,который максимально будет отвечать потребностям и целям использования.