Хозяйки уже не представляют выполнение домашней работы без использования таких изделий, как хозяйственные перчатки. Латексные, резиновые, медицинские - они прочно вошли в нашу жизнь и стали незаменимыми помощниками на работе и в быту. На сайте https://www.simi.kiev.ua/perchatki-hozyaystvennyie/ предлагается подобрать продукцию по размеру и материалу изготовления. Несложный, удобный и недорогой аксессуар защищает руки от негативного воздействия химических средств, поэтому не удивительно, что спрос на него лишь растет.

Из каких материалов изготавливают хоз. перчатки

На прилавках магазинов можно видеть большой ассортимент хозяйственных перчаток. Они отличаются цветовым оттенком, качеством. Производители выпускают перчатки:

  • латексные - изделия отлично тянутся, устойчивы к разрыву, они тонкие и приятные к телу. В случае пореза или прокола не расползаются в месте повреждения. К минусам можно отнести слабую устойчивость к порезам. Но, учитывая стоимость изделий, нетрудно приобрести пару-другую на замену;
  • резинового типа - в отличие от натурального латекса, искусственная резина более устойчива к агрессивному воздействию хим. средств, она менее сколькая, более прочная к механическим повреждениям. Но, также имеет недостатки, это меньшая эластичность и низкая чувствительность, если требуется "работать пальцами".

Для большего комфорта резиновые перчатки покрывают хлопковым напылением. Их тогда легче надевать на руку.

Сфера применения

Использовать перчатки можно в любых сферах. Из названия понятно, что они нужны для хозяйства: стирке, уборке, мытье посуды, чистке унитазах, раковины, ванной, при покраске, ремонте. Некоторые дачники/огородники используют перчатки для работы на участке. Для этих целей идеально подойдут резиновые изделия.

Кроме этого, есть еще одна деликатная сфера - пищевая. В этом случае изделия из латекса придут на помощь при чистке рыбы или замесе теста, промывке овощей и фруктов, обработке мяса. Особенно эти изделия актуальны для женщин, старающихся сберечь маникюр и держать руки в идеальном состоянии.