На сегодняшний день блочно-модульные котельные прочно завоевали себе популярность у владельцев фермерских хозяйств, небольших предприятий, ресторанов, станций техобслуживания, складских помещений. Современная блочная модульная котельная имеет небольшие размеры помещения, в котором происходит процесс нагрева носителя тепла до оптимальной температуры, необходимой дляотопления определенной площади. Является доступной и организация, в отапливаемом сооружении, горячего водоснабжения. Очень значимым функциональным моментом в работе таких котельных, является возможность использования одновременно нескольких независимых друг от друга модулей или блоков.

Где можно приобрести модульно-блочную котельную

Сегодня модульные котельные могут работать на различных видах топлива: от газа, мазута и до торфа, угля, древесных отходов. Если отапливаемое помещение, по каким-либо причинам не может быть соединено с газовыми коммуникациями, то идеальным вариантом будет установка котельной, работающей на твердом топливе. Эффективная блочно модульная котельная, которую выпускает компания «Status24» поставляется во все регионы Украины. Продажа котельных модулей с мощностью от пятидесяти киловатт до одной тысячи, производится в Киеве, Львове и Одессе.

Преимущества блочно-модульных котельных

Продукция компании, благодаря внедрению в нее инновационных разработок, заметно отличается от аналогичной продукции, как своей универсальностью, так и хорошей экономичностью, позволяющей сократить бюджетные расходы предприятию малого бизнеса. Преимущество таких котельных заключается в их конструкционной возможности быть установленными практически в любом помещении, независимо от его назначения. Приемлемая стоимость и эффективная производительность котельных, производимых компанией«Status24»дает возможность безопасно и удобно их обслуживать, а также обеспечивать теплом и горячей водой различныеобъекты, расположенные вдали от газо-несущих магистралей.

Безопасность и производительность котельных компании«Status24»

Эксплуатация котельной из модульных блоковимеет несложный алгоритм, и не требует постоянного контроля со стороны обслуживающего персонала. Пожарная безопасность таких станций и надёжность всей системы, обеспечивается установкой специальных защитных датчиков, а также другими противопожарными мероприятиями, которые производятся на этапах проектирования и изготовления модульно-блочной котельной. Положительным моментом эксплуатации такого типа котельных, является возможность их размещения в непосредственной близости от отапливаемого сооружения, что исключает потерю тепла при доставке его потребителю.