С каждым годом потребности людей постоянно повышаются, и это касается многих сфер деятельности, в том числе и тех, которые относятся к нашему здоровью. Многие встречают по одежке, именно поэтому красота столь важна для общества, и поэтому для нее делается множество разных услуг и тому подобного.

В особенности это касается стоматологии, ведь улыбка — главное оружие, которым можно сразить наповал, но только в том случае, если она здоровая и белоснежная. По этой причине всё больше людей хотят, чтобы любые изделия в ротовой полости были абсолютно незаметными, даже пломба.

По этой причине со временем в сфере стоматологии появилась отрасль, которая занимается изучением всех технологий и методов лечения для реставрации зубов. А реставрация — это услуга, благодаря которой можно устранить разные дефекты в виде скола, трещины и тому подобного.

Для этого используют несколько методов и различные материалы в виде коронок, виниров, имплантов. И это действительно востребованная услуга, ведь каждый третий имеет кариес, который, проникая всё глубже, разрушает целостность зуба, что приводит к его не эстетическому виду.

Но, если выбирать между прямым и непрямым методом реставрации, именно второй считается более эффективным и обладает большим количеством плюсов.

3 вида непрямой реставрации зубов

  • Первый вид проводится с использованием виниров. Это тонкая пластина, которая изготавливается из керамики и имеет отличную прочность. Перед установкой зуб обязательно обтачивается для более крепкого крепления. И, несмотря на свою высокую стоимость, данный вид может порадовать максимальной привлекательностью и естественностью.
  • Выделяют и так называемое имплантирование. Оно проводится с помощью зубного протеза, то есть импланта, который вживляется в костную ткань. Такой имплант является доступным по своей цене и отлично сочетается с другими биологическими материалами, также обеспечивая и высокую надежность. Но, следует знать, что устанавливать зубной протез довольно долго и сложно.
  • Последний тип непрямой реставрации — использование коронок. Это самый старый способ реставрации, который сейчас применяют не так часто. Но, тем не менее, благодаря усовершенствованию, он может стать прекрасной альтернативой другим методам восстановления.

А «Стоматология Татьяны Коновой» — это лучшая Стоматология на Теремках, которая предлагает своим клиентам большой выбор различных услуг: протезирование, реставрация, хирургия, ортодонтия, лечение зубов, десен и каналов, детские услуги, профессиональная чистка и многое другое. Сайт клиники: stomatologiya-konova.com. К тому же, она заслуживает внимания еще и потому, что имеет целую команду высококвалифицированных специалистов с большим опытом работы и багажом знаний.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.