Многие компании стремятся к автоматизации рабочих процессов. Ведь это реальная помощь всему предприятию. Автоматические процессы повышают эффективность труда, позволяют без особых сложностей справляться с большим объемом работ. Тем более это необходимо в наше время.

Ведь многие компании являются распределительными центрами, от того насколько оперативно они справляются с поставленными задачами зависит прежде всего их репутация и процветание бизнеса. На сайте https://ssk.ua/products/automation предлагается познакомиться с системами, которые необходимы каждому складскому предприятию.

Особенности автоматизированных систем

Вместо людей теперь можно использовать автоматизированные складские системы, способные размещать и собирать товар со стеллажей. Они становятся доступны даже для малого бизнеса. Автоматизированная складская система для хранения товаров (ASRS) - это комплекс из стеллажей и подъемно-транспортных устройств, способный осуществлять разбор и сбор груза без участия человека.

Он состоит из вертикальных мачт и горизонтальных направляющих, вдоль которых движется челнок, собирающий груз. Прием и сбор может происходить с конвейером или без него. При отсутствии конвейера дальнейшей обработкой товаров занимаются операторы. Автоматизация осуществляется за счет программ складского учета, выполняющих работу по адресному размещению грузов.

Виды систем

Управление системами может производиться программой или может осуществляться удаленно оператором. Существуют следующие виды ASRS:

  • Для коробок.
  • Для паллет.
  • Для штучных товаров.
  • Роботизированные манипуляторы.

Большая часть автоматизированных складских систем создается специально под определенные стеллажи, грузы и помещения. Применять их можно на крупных складах, в компактных помещениях или даже в розничных магазинах. Заказать системы конкретно для своего предприятия предлагается в компании ssk.ua. За годы работы предприятие выполнило более 15 тыс. проектов по всей Украине. Основная специализация компании - это внедрение комплексных решений для складской и промышленной логистики.