Мышь Logitech M171 Wireless Grey/Black

Компьютерная техника используется почти в любом доме. И кажется, что для нее приобрести мышку несложно. Но в действительности есть несколько «подводных камней», о которых вам точно стоит знать.

Приятно то, что с приобретением данного товара проблем не будет, компьютерная мышь в Elmir предлагается по приятной цене, поэтому покупку сможет совершить буквально любой интернет-пользователь.

Тип подключения

Мышки бывают проводными и беспроводными (wireless). Для первых подключение возможно за счет USB-порта. Такая продукция гарантирует стабильную работу, время отклика минимально, частота опроса высока. К преимуществам отнесем стойкость к электромагнитным помехам. Батарейка/аккумулятор не понадобится.

Если применяется PS/2, то удается освободить 1 USB-порт ПК.

Назначение приобретаемой продукции

Мышки могут быть офисными/игровыми и специализированными. Первый вариант – это обычная продукция, которая идеально подходит для повседневной работы. Зачастую имеет довольно скромный дизайн, дополнительных клавиш нет, однако цена максимально доступная.

Несложно догадаться, что второй вариант создан для компьютерных игр. Здесь более чувствительный сенсор, есть дополнительные функции. Среди основных особенностей выделим эргономичность корпуса, наличие прорезиненных поверхностей. Вот почему хват улучшается, во время игрового процесса ничего не будет проскальзывать. Дизайн товара яркий, есть подсветка, но цена выше, чем у офисного аналога.

Есть несколько типов хвата у игровых мышек:

  • коготь
  • ладонь
  • пальцы

Второй вариант для руки самый удобный, вот только эффективность нажатия клавиш немного снижается. «Коготь» гарантирует высокую скорость нажатий, реакции. Правда, если играть будете слишком дорого, то рука сильно устанет.

«Мышки», которые имеют тип хвата «ладонь», отлично подходят для неактивных игр. Иные варианты просто созданы для шутеров, а также иных жанров, где быстрота нажатия выходит на первый план.

Если вам нужна игровая мышка, выбирайте проводную модель. Хотите потратить деньги на wireless аналог? Тогда нужен флагман. Недорогие беспроводные модели порой подводят в наиболее ответственный момент.

Специализированные мышки применяются, когда нужно решить узкоспециализированные задачи (верстка или дизайн). У таких моделей есть боковые колесики и трекболы, а также иные элементы управления. Вот почему цена не может быть низкой.