Для создания праздничного и новогоднего настроения нужно не только выбрать и поставить елку, но и украсить дом различной мишурой и гирляндами. Сейчас в продаже имеется разнообразный красивый новогодний декор, что существенно упрощает процесс декорирования квартиры.

Как украсить дом к новому году

Традиционной новогодней атрибутикой считаются гирлянды. Они могут быть разнообразные по своему виду. Например, гирлянда нить хорошо будет смотреться на елке или на стене. Гирлянда-занавес традиционно вешается на окно и смотрится, как мигающая занавеска. Гирлянда-сетка хорошо подойдет для оконного проема и будет создавать настроение не только находящимся в помещении, но и тем, кто на улице.

По типу огоньков гирлянды делятся на светодиодные, мини-лампочки и лампы накаливания. Наиболее безопасный вариант – это светодиоды. Они не нагреваются и срок их эксплуатации гораздо выше, чем у остальных.

Также в качестве украшения часто используется мишура и «дождик». Ими можно украсить елку или окружающее пространство. Стильно будет смотреться, если вы подберете мишуру по цвету совпадающую с цветом шариков на елке. Обращайте внимание, что мишура может быть разнообразной по ширине, поэтому, если у вас елка аленькая по габаритам, не утяжеляйте ее слишком пушистым «дождиком».

На ветки елки можно нанести искусственный снег, а внизу, под ней, поставить новогодние игрушки и сувениры.

На дверь или окно можно развесить новогодние наклейки, а на столы поставить праздничные фигурки и гирлянды, которые работают от батареек. Праздничный стол украсьте новогодней скатертью. Посмотрите в интернете интересные идеи сервировки стола и блюд.

Запаситесь хлопушками, бенгальскими огнями и конфетти. Если вы будете отмечать Новый Год в компании друзей, тогда можно договориться, что каждый придет в карнавальном костюме или веселой маске.

Вся новогодняя атрибутика позволит вам в полной мере ощутить это праздничное и волшебное состояние, когда веришь в чудеса, а желания быстро исполняются. Дом сразу преобразится и станет уютным. Как приятно будет вечером выключить свет, зажечь гирлянды, включить новогодние фильмы и окунуться в эту замечательную атмосферу.