Сегодня все больше людей прибегают к такой услуги, как аренда автомобиля. Особенно она востребована среди людей, которые выезжают в чужой город или страну и оказываются без собственного транспорта для передвижения. Если вам также необходима авто аренда, то рекомендуем ознакомиться с нашей статьей. В ней мы собрали ответы на самые популярные вопросы, касаемо особенностей данной услуги.

Какие документы нужно предоставить?

Пакет документов минимальный и включает в себя:

  • украинский паспорт;

  • ИНН;

  • водительские права.

Нерезиденты страны должны предоставить заграничный паспорт.

Какие требования выдвигаются к водителю?

Чтобы взять напрокат авто в NarsCars https://narscars.com.ua, водитель должен достичь двадцатилетнего возраста и иметь стаж вождения не менее двух лет. Отдельные компании готовы пойти на уступки и предоставить транспортное средство менее опытному водителю, однако за дополнительную плату, чтобы минимизировать финансовые риски.

Нужно ли оставлять депозит?

При аренде транспортного средства водитель должен оплатить сумму заказа, а также оставить депозит – это определенная сумма денежных средств, которая блокируется на банковском счету. Она выступает своего рода гарантией того, что при повреждении автомобиля, водитель покроет все убытки.

Разблокировка депозитной суммы осуществляется в день возврата автомобиля в компанию после его осмотра. Если все хорошо, то она возвращается в полном объеме, если нет – то взимается определенная часть от суммы за бензин или повреждения.

Когда целесообразно воспользоваться услугой?

Аренда автомобилей, прежде всего, предназначена для тех людей, которые ценят комфорт и не готовы мириться с неудобствами общественного транспорта или такси. Услугой стоит воспользоваться не только пребывая в чужом городе или стране. К ней активно прибегают, если личное транспортное средство неожиданно сломалась и находится на СТО. Нередко автомобиль арендуют для того, чтобы произвести эффектное впечатление или встретить важных гостей.

Можно ли покидать на арендованном автомобиле территорию страны?

Выезжать за пределы Украины, если это не прописано в договоре отдельным пунктом, категорически нельзя. Более того, отдельные компании не разрешают даже покидать пределы области.

Некоторые арендодатели идут на уступки и разрешают выезжать за пределы страны. Но привилегия доступна только постоянным клиентам, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны.

Можно ли арендовать дополнительное оборудование для автомобиля?

Дополнительно к транспортному средству можно арендовать оборудование, которое сделает поездку еще более комфортной и безопасной. Это может быть GPS-навигатор, бустер, детское кресло, снежные цепи и многое другое.