К стильным, можно сказать универсальным покрытиям для пола можно отнести дорожки коврового типа. Использовать изделия можно в любом помещении, как жилом, так и коммерческом. Они отличаются по ширине, материалу изготовления, выпускаются в разных цветовых оттенках и рисунках. Разнообразный ассортимент позволяет подобрать предмет для любого интерьерного стиля. Выбирая дорожки на пол недорого следует внимательно присматриваться к качеству изготовления. Это даст уверенность, что изделие прослужит долго и в процессе эксплуатации не доставит больших хлопот.

Выделим особенности изделий

В отличие от других покрытий для пола, тех же паласов или ковров, дорожки отличаются определенной шириной, большой длиной, повторяющимся рисунком. В магазинах ковровые дорожки продают на отрез, нужной длины, а вот ширину выбирает сам покупатель, так как она может быть разной. Чтобы место отреза не распускалось, его подшивают, это делается там же в магазине. Обычна услуга подшива платная, но стоит она недорого.

Задачи напольных изделий

Ковровые дорожки выполняют такие же функции, что и ковры, паласы. А именно:

  • создают привлекательный внешний вид в помещении;
  • дополняют интерьер;
  • снижают шумоизоляцию;
  • сохраняют тепло.

По дорожкам приятно ходит, они имеют мягкий ворс, слегка щекочущий ноги и создают дополнительный комфорт при передвижении.

Основные виды изделия

Классифицируют ковровые дорожки по нескольким признакам, на главное на что обращают внимание покупатели - это материал изготовления. На рынках можно видеть дорожки изготовленные из шелка, шерсти, синтетики. Первые два варианта отличаются высокой ценой. Но, сегодня многие желают приобретать для дома изделия из натуральных тканей, поэтому ценовой фактор не всегда является важным критерием выбора.

Предлагаем перейти на сайт интернет-магазина "dekor-carpet" и выбрать стильное, недорогое ковровое покрытие для вашего дома/офиса. Изделия отличаются качеством и будут радовать десятки лет внешним видом, износостойкостью. Dekor Carpet - это лучшее решение для дома или офиса. Стильные напольные покрытия, это то, что нужно в каждом помещении.