В Полтавской области пожарные потушили пожары, вспыхнувшие в результате очередной ночной вражеской атаки. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось предотвратить распространение огня, обошлось без пострадавших.
По информации Главного управления ГСЧС Украины в Полтавской области, в Миргородском районе в результате попадания вражеских средств поражения возник пожар на объекте энергетической инфраструктуры.
Параллельно под ударом оказались промышленные предприятия в Кременчугском районе, где также зафиксировали возгорания.
К тушению пожаров и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации были привлечены сотрудники и спецтехника подразделений Полтавского гарнизона ГСЧС. В настоящее время все очаги пожара полностью ликвидированы. Информация о погибших или пострадавших в экстренные службы не поступала.








