Ноутбуки привлекают пыль, грязь и микроскопические частицы. Вентиляционные отверстия особенно чувствительны к этому. Вентилятор ноутбука отвечает за охлаждение наиболее важных компонентов, плотно упакованных в корпусе. Со временем мелкие частицы пыли и грязи, втягиваемые в ноутбук под действием вентилятора, забивают его лопасти. Он становится неэффективным, чтобы поддерживать оптимальную температуру воздуха в ноутбуке.

Если ваше оборудование старше двух лет и его вентиляторы никогда не чистились, они нуждаются в комплексной очистке. Вентилятор работает все время без понижения температуры, поэтому оборудование может выйти из строя в самые неожиданные моменты. Ключевое оборудование внутри устройства может перегреться и сломаться. Отверстия для CD-приводов и внешних портов могут со временем забиться.

Вот почему специалисты рекомендуют чистить свои ноутбуки раз в год или два. Простая операция, выполняемая профессионалами, может продлить срок службы вашего устройства и увеличить его скорость. Чистка ноутбуков https://compodoc.kiev.ua/chistka-noutbukov-v-kieve предполагает возможность устранения загрязнений и возвращение к прежнему виду.

Сервисные услуги в Киеве по очистке ноутбука – это быстрый и недорогой способ предотвратить повреждение вашей машины грязью и пылью.

Знаки, что ноутбук требует очистки

Если ваше оборудование стало громко работать и нагревается после короткого времени работы, это предупреждающие признаки того, что его вентилятор забит пылью и грязью. Не выбрасывайте свой компьютер! Звуки, которые кажутся началом конца, могут быть просто звуком грязного устройства. Если ноутбук внезапно выключился или вы испытываете проблемы с его производительностью – это также может быть признаком того, что вентилятору требуется чистка.

ИТ-специалисты могут быстро диагностировать и устранить проблемы.

Самостоятельная чистка ноутбука

Очистка вентиляторов ноутбука – относительно простая работа. Однако, если вы не знаете, как это сделать или используете неправильное оборудование для очистки вентилятора, то можете повредить систему охлаждения или вызвать загрязнение внутри ноутбука. Также возможно, что использование компрессора, например, может повредить чувствительные компоненты.

Поэтому, если вы не профи, лучше всего использовать профессиональные услуги по очистке ноутбука, чтобы избежать повреждений и обеспечить оптимальную функциональность оборудованию.

Заказывайте чистку вашего ноутбука каждый год

Рекомендуется заказывать услуги по очистке вентиляторов ноутбуков каждый год. Это не только повышает производительность системы охлаждения, но и продлевает срок службы важных компонентов, таких как жесткий диск и материнская плата. Регулярно очищаемые ноутбуки работают тише, ровнее и дольше.

Не ждите, пока ноутбук будет перегреваться при каждом включении.