Сделать это бывает не всегда просто, ведь каждая модель имеет множество уникальных опций. Пока одни производители акцентируют внимание на скорости доступа в интернет, другие – предлагают различные голосовые услуги. К примеру, HD Voice обеспечит качественное звучание абонента даже при недостаточном уровне покрытии мобильной сети оператора. Не заблудиться среди множества опций поможет внимание ко всем мелочам.

Достигнуть баланса между ценой и качеством возможно

Смартфоны One x10 3G имеют различные технические характеристики, в зависимости от года выпуска. Несмотря на это, в них установлена 7 версия операционной системы Android. Стабильность ее работы обеспечивает 3 ГБ оперативной памяти и процессор Mediatek MT6755 Helio P10. Его тактовая частота составляет 2000 МГц. Если говорить о других технических характеристиках смартфона, то они выглядят следующим образом:

  • 5-дюймовый экран с разрешающей способностью 1080х1920;
  • 32 ГБ встроенной памяти;
  • 16 миллионов поддерживаемых цветов;
  • 2 камеры;
  • поддержка 2 SIM-карт;
  • создание видео в формате full HD;
  • 8-ядерный процессор;
  • 64-битная архитектура;
  • установлен графический укоритель Mali-T880 MP2.

Смартфон Q5 3G, как и описанная выше модель оснащен надежной защитой от влаги и пыли. В данном модельном ряде функционально разделены отсеки для карт-памяти и SIM-карт. Данная опция понравится тем, кто хочет использовать телефон максимально. Если в других гаджетах приходилось выбирать между второй SIM-картой и micro SD, то теперь оба элемента прекрасно уживаются.

Рекомендованная емкость аккумулятора

Данный показатель достаточно сильно влияет на стоимость телефона. С одной стороны, каждый хочет как можно реже заряжать гаджет, а, с другой – далеко не каждый желает платить за емкостный аккумулятор. Специалисты в области телекоммуникаций призывают сохранять здравый смысл. Мощный аккумулятор не всегда является синонимом хорошо работающего устройства. Смартфоны Q6 3G представлены с аккумуляторами, заряд которых колеблется от 3500 до 4200 мАч.

Новичку несложно запутаться в этих цифрах. Для того чтобы совершить выгодную покупку, рекомендуется придерживаться следующего правила. Среднестатистический смартфон рассчитан на работу без подзарядки в течение 18 часов. Для этого требуется 3500-3800 мАч. Если планируется активно использовать сервисы передачи данных, то можно смело добавить еще 500-700 мАч.