Все мы знакомы с понятием "игровой монитор", который приобретается не только для игр. Он ассоциируется у нас с мощной машиной, с хорошим качеством картинки. Предлагаем купить монитор для игр на сайте интернет-магазина avic.ua. При необходимости специалисты компании помогут с выбором, главное сразу обозначить свои предпочтения. На что же обратить внимание при выборе и покупке этого устройства?

Определяемся с бюджетом

Сначала необходимо - определить сумму, которую вы готовы потратить на покупку монитора. Если этого не сделать, процесс выбора может затянуться очень надолго. Надо сказать, что на рынке представлено довольно большие количество устройств. Причем некоторые модели являются забытыми старыми в новом виде, только стоят в разы дороже.

Выбор должен стоят между проверенным и современным с новыми опциями за дополнительную сумму. После этого нужно определить, будет ли этот монитор единственным или он покупается как второй пилот. Это влияет на выбор типа матрицы. Одно дело, когда вам нужна и скорость и графика, а другое, когда важна только скорость, а остальное не имеет значения.

Следующим пунктом идет анализ технических моментов. К игровым мониторам можно отнести лишь те, у которых частота не меньше 100 Гц, хотя некоторые производители навязывают в этом сегменте модели с 60-75 Гц, что совершенно не верно.

Существующие характеристики и их значение

В мониторе важны все детали, поэтому стоит особое внимание уделить диагонали и соотношению сторон. Эти параметры зависят друг от друга. В отношении игровых мониторов есть два варианта:16:9 и 21:9. Эксклюзивными можно считать модели 32:9 и 32:10. У моделей 16:9 диагональ стартует с 23,5 дюймов и заканчивается на 32 дюймах. Экраны 21:9 ограничены диагональю 34-35 дюймов, а ультра широкие можно найти с размером 43 и 49 дюймов.

При выборе стоит опираться и на собственный опыт, и на возможности размещения большого экрана на рабочем столе, необходимом функционале, своих интересах и зрении. Рекомендуем придерживаться при выборе следующих правил: для плохого зрения диагональ может быть больше, но это не всегда необязательно, если много места, можно приобрести большой экран.

Конкретных соотношений не существует, придерживайтесь личных предпочтений. Всегда можно воспользоваться консультацией менеджера магазина, если возникают сложности с выбором изделия. Специалист обязательно поможет.