Как известно для повышения урожайности выращиваемых культур используют разные сельхоз.методы, но в последнее время аграрии все чаще обращают внимание на современные технологии, материалы. Такая процедура, как мульчирование известно каждому. Для ее проведения использовали природный материал - сено, опилки и др.

Сегодня на смену старым технологам и материалам пришла специальная пленка. Приобрести ее, а также агроволокно, агроткань, субстраты и многое другое предлагается на этом сайте https://agrid.com.ua/. Специализированная площадка предлагает современные материалы для повышения эффективности в сельском хозяйстве. Процедура мульчирования позволяет защитить посевы от вредных насекомых, сорняков, сохранить тепло, улучшить состав почвы.

Выделим особенности

По сути, это простое изделие, и выглядит оно, как черная полиэтиленовая ПЭТ, к которой проделаны отверстия. Через них растениям поступает влага, кислород . Используя мульчированную пленку на участке садовод ускоряет процесс прогревания почвы, сохраняет тепло в холодное время. Все это благоприятствует росту растений. Как правило, пленку используют для посадки клубники, земляники или овощных культур.

Основные виды пленки

Под пленкой для мульчирования почвы понимают два вида укрывного материала: нетканый водонепроницаемый материал, и полиэтиленовая пленка. Отличается материал по толщине, цвету. Для проведения процедуры мульчирования, нужна пленка толщиной от 30 мкрн. Конечно, можно использовать более тонкий материал, но его хватить лишь на один сезон.

В магазине предлагаются пленки разного оттенка: черные, прозрачные. белые, яркие цветные. Покупателя предлагаются низкие цены на качественный продукт. Чаще садоводы приобретают материал черного цвета. Он не пропускает солнечные лучи, и не позволяет расти сорнякам. Для регионов с жарким климатом предлагается приобретать пленку белого цвета с черной подложкой. Материал ярких оттенков помогает защитить культуры от вредителей. Считает что сочные оттенки ПЭТ пленки отпугивают вредителей.