Очень часто человек стесняется своей улыбки. Желтый цвет эмали, зубной скол или щели между зубами очень влияет на самооценку. Но эту проблему легко исправить.

На сегодняшний день существует услуга эстетическая реставрация зубов. Благодаря ей вы сможете улыбаться во все 32 зуба и больше никакого неудобства и прикрывание рта во время смеха рукой.

Методы реставрации зубов и технология процедуры

Есть прямой художественный метод реставрации зубов и непрямой. В первом случае используются различные полимерные материалы, которые накладываются, как пломба. Во втором случае, используются специальные накладки и виниры. Их изготавливают в индивидуальном порядке, исходя из особенностей зубного ряда.

Прямой метод реставрации зубов производится в тот же день, как обратился пациент. Сначала врач проверяет необходима ли анестезия. Если у пациента очень низки болевой порог, а работа предстоит достаточно трудоемкая, то лучше использовать обезболивающее.

Затем обрабатывается сама поверхность зуба и места скола или дефекта. Надо, чтобы сцепление с материалом было хорошим, а для этого зубная эмаль должна стать немного шероховатой.

После этого происходит замешивание материала с учетом цвета вашей зубной эмали.

Материал накладывается, проверяется на то, насколько плотно он прилегает, и не доставляет ли неудобств пациенту. Затем происходит окончательная шлифовка и домой вы уходите с красивой и эстетичной улыбкой.

На реставрацию одного зуба уходит примерно час. В первые сутки после процедуры надо исключить из пищи продукты и напитки, которые содержат красящие вещества. Уже на следующий день человек привыкает к своей обновленной улыбке.

Преимущества реставрации зубов

  • За короткий срок ваша улыбка может обрести всю свою истинную красоту. Долгой подготовки данная процедура не требует. Главное, следуйте все рекомендациям врача.
  • Доступность. В городах сейчас очень много стоматологических клиник, которые предлагают услугу реставрации зубов.
  • Относительно не большая стоимость.
  • Ну и нельзя не добавить в преимущества, это то что теперь вы будете чувствовать себя гораздо увереннее, и улыбка будет чаще появляться на вашем лице.