Лето всегда насыщенно долгим ремонтом и строительством, но плавать в бассейне можно уже сейчас! Как? Рассказываем далее.

Композитный бассейн по приятной цене

Всё дело в том, что монолитные чаши устанавливаются профессионалами компании Favorit за считанные дни. И если бетонные конструкции требуют долгие строительных работ и дополнительной внутренней отделки, то монтаж цельной чаши из композитных материалов происходит в течение 6-10 дней. В эту длительность входит рытье котлована, разводка сетей, установка дополнительного оборудования и подключение. Большое преимущество в том, что такая монолитная конструкция изготавливается в заводских условиях без швов и уже готово к установке. 

Выбор места

Мы считаем, что готовый бассейн должен вписываться в общую концепцию всего участка, поэтому перед продажей мы проводим консультации с заказчиками и подсказываем, где рациональнее осуществить установку. Это зависит от нескольких факторов:

  • Следует учитывать близкое подключение к системе водоснабжения;
  • Также необходимо рассчитать высоту над землей, чтобы не скапливался мусор и не попадали проточные воды;
  • Учтите будущую зону отдыха.

Установка и строительство 

  • Монтаж домашнего бассейна осуществляется просто в вырытый котлован. Для правильной усадки отступ по бокам должен быть на 1 метр больше, глубина — на 0,25 м. Подушка из песка и щебня укладывается на дно высотой 15-20 см, а сверху необходимо уложить слой пенопласта толщиной около 5 см. Далее на подготовленную основу устанавливается цельная чаша, затем выставляется вокруг по периметру опалубка и постепенно бассейн заполняют водой. Далее нужно засыпать смесью из песка и цемента расстояние между чашей и опалубкой в определенном соотношении. После этого происходит утрамбовка и облагораживание зоны при бассейне. 
  • Монтаж бассейна из композитных материалов должен выполняться строго профессионалами, которые правильно установят водоем, сохраняя все технологии. От этого зависит не только срок эксплуатации, но и долговечность цельной чаши. 
  • Для комфортного плавания взрослого человека рекомендуем присмотреться к популярным моделям из нашего каталога: Оскар, Атлантида, Монако. 

Получить помощь в покупке и консультацию можно в Favorit — единственная компания, имеющая французское производство керамико-композитных бассейнов в Украине по ценам отечественного производителя. Вам не придется переплачивать за таможенный сбор и доставку из за границы, получая качественный товар с официальной 50-летней гарантией. Наша продукция имеет европейские сертификаты соответствия, высокое качество и приятные цены. Мы подбираем бассейны исключительно индивидуально, исходя из бюджета и запросов клиента, поэтому вы можете быть уверены в надежности и профессионализме нашей компании!