Вышитый украинский рушник

Вышитый рушник считается традиционным украинским атрибутом. В былые времена он присутствовал в каждом доме. Сейчас, к сожалению, это изделие уже не играет такой большой роли в повседневной жизни людей, тем не менее, вышитые рушники полноценно используются и в наше время.

Раньше рушники не только украшали иконы и в целом служили украшением дома, но также в обязательном порядке присутствовали в различных свадебных обрядах. В частности всегда принимали участие на венчании в церкви, что сохранилось и до наших времен.

Наши прабабушки вышивали их только вручную. В соответствии с традицией, этот процесс сопровождался молитвой. Сегодня вам не нужно сидеть долгими вечерами и наносить узор на полотно. Можно просто купить готовый вышитый рушник в интернет-магазине «УкрМода» перейдя по ссылке: https://ukrmoda.ua/kupit-vyshivanki/vyshitye-rushniki/.

Вышитый украинский рушник

Украинский рушник — изделия с оригинальным узором и душой

Как говорилось выше, раньше мастерицы вышивали рушники исключительно вручную, соблюдая все тонкости и особенности процесса. На белом полотне изображались различные узоры. В основном — геометрические — различные полоски, ромбы, кольца и т.п. Вышивали также и растительные элементы. В итоге на изделиях появлялись удивительные цветы, веточки, листья.

Что касается цветовой гаммы, чаще всего использовали красный и синий оттенки. Были и однотонные модели, которые ненавязчиво украшали интерьер рельефным орнаментом.

Раньше вышитое полотенце считалось визитной карточкой каждого дома. Люди говорили, что без него, как в семье без ребенка. Гостей встречали с хлебом и солью, а также с рушником.

Хлеб и соль на украинскому рушнику

Украсьте свой дом традиционным украинским атрибутом

На сайте «УкрМода», ссылка на который указана выше, можно купить настоящий украинский вышитый рушник, цена которого будет вполне доступной. На страницах каталога представлена большая коллекция изысканных изделий, которые обязательно пригодятся на свадьбе или венчании.

При необходимости, курьер доставит заказ прямо к вашей двери. Оплатить посылку можно при получении или в режиме онлайн. Сайт доступен круглосуточно, без перерывов на обед и выходных. Также, для получения ответов на любые интересующие вас вопросы, вы можете связаться с представителями компании по телефону с понедельника по субботу. В эти же дни существует возможность самовывоза покупок с шоурума в Киеве.