Наши журналисты нашли для Вас самые актуальные новости из рубрики “УПЛ”. Читайте в этом выпуске новостей чемпионата Украины по футболу: “Десна” поехала в Беларусь на мини-сборы; молодежная сборная Украины U-21 проиграла Дании со счетом 2:3; “Динамо” провело тренировку двумя составами.

Украинская Премьер-лига: футболисты “Десны” поехали на мини-сборы в Беларусь

Пока в матчах сборных наступила пауза, футболисты “Десны” уехали в Беларусь на мини-сборы. Команда Александра Рябоконя проведет контрольные матчи с “Торпедо” из Жодино и “Динамо” Минск. Возвращение команды в Украину запланировано на 17 ноября.

Напомним, что на следующей неделе “Десне” предстоит сыграть с “Колосом”.

Сейчас команда находится на 3-м месте турнирной таблицы УПЛ. “Десна” отстает от второго места всего на одно очко.

Футбол Украины ранее писал, что новым главным тренером “Ворсклы” назначен Юрий Максимов.

Новости чемпионата Украины: молодежная сборная U-21 проиграла Дании со счетом 2:3

Украинская молодежная сборная находится не в самой лучшей ситуации. Неудивительно, что в матче против Дании ей очень нужна была победа. Тем более, что датчане за предыдущие три матча набрали максимальное количество очков. Скорее всего, именно ответственность за баллы вызвала растерянность у наших игроков. Ведь уже на 5-й минуте они позволили Ольсену забить первый гол.

После этого датчане стали играть еще уверенне и агрессивнее. Они высоко встречали игроков Руслана Ротаня. Из-за ошибки Стецкова мяч вылетел в угловой, а после навеса в штрафную Брюн-Ларсен передал мяч на Ольсена, который немедленно ударил в угол ворот. Это произошло на 24-й минуте. Первый тайм окончился со счетом 0:2 в пользу Дании.

Во втором тайме украинцы хотели исправить положение, однако удары Шапаренко и Русина оказались неудачными. Зато на 59-й минуте Ольсен обошел оппонента в углу штрафной и забил свой третий гол.

Казалось, череда неудач сломает украинцев. Однако они, наоборот, пошли в атаку, и уже на 63-й минуте Назарий Русин забил гол. Вскоре арбитр назначил пенальти, который на 74-й минуте реализовал Георгий Цитаишвили. Однако большего достичь не удалось. Матч окончился со счетом 3:2.

Ранее в новостях премьер-лиги Украины СМИ сообщили, что национальная сборная победила Эстонию в матче отборочного тура на ЕВРО-2020.

Свежие новости УПЛ: “Динамо” провело тренировку двумя составами

Часть футболистов киевского “Динамо” разъехалась по сборным. Оставшаяся команда Алексея Михайличенко провела тренировку двумя составами:

• Игроки, не поехавшие в украинскую национальную сборную.