Продукция производителей косметики из Южной Кореи заслужила внимание потребителей многих стран мира не столько за счет хорошего действия на кожу или невероятно низких или чрезмерно высоких цен, сколько за счет совершенно новых видов косметических средств, которые в широком ассортименте представлены в разделе https://prostor.ua/ukhod-za-litsom/.

Среди них можно выделить:

· тканевые маски для лица;

· гидрогелевые патчи под глаза;

· ВВ-кремы.

Тканевые маски

Тканевые маски представляют собой средство, которое за короткое время придает коже сияющий вид, быстро ее увлажняя и насыщая ее питательными веществами. Они имеют вид влажных салфеток с прорезями для глаз и носа, пропитанных сыворотками с повышенным содержанием полезных для кожи ингредиентов. Это может быть муцин улитки, сок алоэ, витамины, гиалуроновая кислота и другие составляющие, способные разгладить кожу, убрать покраснения, придать ей здоровое сияние.

Использовать тканевые маски можно в качестве дополнения к основному уходу и как экспресс-средство для улучшения состояния кожи после бессонной ночи или болезни, перед выходом в свет или свиданием. Они стоят недорого, оказывают выраженный эффект, хорошо подходят для регулярного применения.

Гидрогелевые патчи

Гидрогелевые патчи с золотом, улиточным муцином, экстрактом икры, гиалуроновой кислотой или другими полезными ингредиентами предназначены для ухода за уставшей и склонной к появлению отеков и черных кругов кожей вокруг глаз с утра. Патчи с витаминами, растительными экстрактами и антиоксидантами хорошо подходят для применения на ночь – они питают нежную кожу вокруг глаз, увлажняют ее, разглаживают морщинки. После того как вы один раз попробуете это косметическое средство, вы уже не сможете от него отказаться – настолько эффективно и быстро оно нормализует водный баланс кожи и борется с возрастными изменениями.

Гидрогелевые патчи продаются в индивидуальных упаковках, в которых содержится 2 штуки, и в баночках по 20-60 штук. Регулярное использование патчей поможет решить такую проблему, как темные круги под глазами, мелкие морщинки, пересушенность кожи. Однократное использование гидрогелевых патчей поможет подготовить кожу к нанесению макияжа и убрать с лица следы усталости.

ВВ-кремы

В ВВ-креме сочетаются все полезные свойства дневного и тонального кремов. При помощи такого средства можно скрыть мелкие недостатки кожных покровов лица, увлажнить кожу, напитать ее полезными веществами, защитить от действия ультрафиолетовых лучей, замедлить процессы старения, убрать воспалительные реакции.

Корейские ВВ-кремы обладают легкой текстурой. Они подстраиваются под тон кожи, делая ее матовой на весь день, оказывают ухаживающее воздействие. Такие кремы способны существенно облегчить и ускорить процедуру приведения себя в порядок перед походом на работу или на свидание.

Корейская косметика хороша тем, что ее можно использовать в любом возрасте. Поэтому подбирать продукцию корейских косметических брендов следует не по возрасту, а с учетом проблемы, которая присуща вашей коже. Регулярное использование таких средств позволит существенно улучшить ее состояние и придаст уверенности в себе.